Загрузка...

Версия для слабовидящих

Назад к списку новостей

Владимир Путин призвал разобраться с непонятными делами на предпринимателей

Владимир Путин призвал разобраться с непонятными делами на предпринимателей

Фото ТАСС

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Один из поднятых вопросов касался свободы и инициативы предпринимательства и затронул тему огромного количества возбужденных в отношении предпринимателей дел, не доходящих до суда.

"Сегодня почти половина дел (45 процентов), возбуждённых в отношении предпринимателей, прекращается, не доходя до суда. Что это значит? Это значит, что возбуждали кое-как или по непонятным соображениям. (...) Кроме того, при расследовании так называемых экономических уголовных дел нужно жёстко ограничивать поводы раз за разом продлевать сроки содержания под стражей. Сегодня это происходит порой без веских оснований, например, из-за того, что не хватает времени на проведение необходимых экспертиз или в результате затягивания следственных действий", - отметил глава государства, подчеркивая, что такое положение дел стало серьезной проблемой для экономики.

Именно в такой ситуации сегодня находится Председатель ПСПФНР Владимир Солошенко. Задержание произошло 5 сентября, спустя почти полгода дело не дошло до суда, обвинение не располагает вменяемыми данными и в их отсутствии раз за разом продлевает срок задержания.

В нашем случае действия следствия привели к рейдерскому захвату Профсоюза в период нестабильности организации. Не исключено, что ситуация была изначально спланировала и разворачивалась при участии коррумпированных сотрудников госорганов, в чем предстоит разобраться проводимым уже сегодня многочисленным проверкам на основе обращений членов Профсоюза.

Полный текст Послания Президента к Федеральному Собранию от 20.02.2019 г. можно прочесть на официальном сайте П

резидента РФ http://kremlin.ru/events/president/news/59863.

Вам может быть интересно:

  • Новый выпуск Юрподдержки: способы наследования и очередность принятия наследства

    Новый выпуск Юрподдержки: способы наследования и очередность принятия наследства

    Профсоюз Свободных Предпринимателей представляет новый выпуск видеокурса правовой грамотности, посвященный...

    Подробнее
  • В Нефтекамске открыт новый офис ППО

    В Нефтекамске открыт новый офис ППО

    12 апреля в городе Нефтекамске состоялось открытие первого офиса ППО. Ячейка получила помещение первого...

    Подробнее
  • Члены ППО Костромы приняли участие в международном фестивале документального кино

    Члены ППО Костромы приняли участие в международном фестивале документального кино

    Представители профсоюзной организации города Костромы посетили международный фестиваль документального...

    Подробнее

ПСПФНР сегодня

> 10 лет

со дня основания

> 88

городских подразделений

> 64 тыс.

членов организации

Вступить в ПСПФНР
Профсоюз Свободных предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников
198097 Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 48, к2, бизнес-центр Империал
+7 (812) 425-13-58 info@pspfnr.com