Загрузка...

Версия для слабовидящих

Назад к списку новостей

В Пятигорске завершился Фестиваль Профсоюзного творчества ПСПФНР

В минувшую субботу в Пятигорске прошел межрегиональный Фестиваль Профсоюзного Творчества ПСПФНР. 

Большой праздник собрал десятки талантливых, активных членов профсоюзных организаций со всего Северо-Кавказского федерального округа. Для участия приехали команды из Грозного, Ставрополя и Кабардино-Балкарской Республики.

Гости мероприятия смогли в полной мере проникнуться культурой, национальным колоритом южного региона России.
С торжественным обращением ко всем гостям Фестиваля выступили главы ПСПФНР Северо-Кавказского ФО Наталья Коршунова и Южного ФО Рита Обгенова. 

«Фестиваль открыли члены ППО Пятигорска, которые в русских традициях встретили гостей караваем. После приветственной речи Натальи Коршуновой и Риты Обгеновой мы перешли к конкурсной программе. И она показала, насколько талантливы и многогранны наши региональные ячейки. Многонациональная команда Пятигорска предстала в национальных костюмах народов, составляющих региональную ячейку, – русских, белорусских, казацких, армянских, корейских. Мы в своей ППО никогда и не спрашивали друг у друга, кто какой национальности. Для нас это не главное. Мы живем дружно, одним единым коллективом. А Профсоюз дает возможность этого единения и в работе, и в отдыхе. Выражаю всеобщую признательность руководству и Центральному Аппарату за решение и поддержку в проведении Фестивалей. Это действительно очень объединяющий праздник. Мы по-новому узнали друг друга и стали еще ближе», - рассказала председатель ППО Пятигорска Рима Чен.

Конкурсная программа не ограничилась лишь творческими номерами. Команды приняли участие в викторине, в которой продемонстрировали свои знания в истории создания и становления ПСПФНР. 

Первое место разделили первичные профсоюзные организации Пятигорска и Грозного. По итогам Фестиваля все участники получили почетные грамоты и ценные памятные подарки. Жюри единогласно отметили креативность всех участников и великолепную организацию мероприятия.

«Фестиваль получился очень душевным, радушным, эмоциональным! Я хочу отметить огромную работу Римы Чен как председателя ППО, ответственного за наш регион. Это работа не двух последних недель, перед подготовкой к Фестивалю, это ежедневный и кропотливый труд всех последних лет, начиная с 2018 года, после избрания ее на пост председателя. Ей удалось найти  подход к каждому члену Профсоюза и удерживать активность в нашем регионе. Я хочу поблагодарить её еще раз за такой труд. Наши гости смогли увидеть, насколько команды сплоченные и активные», - поделилась Наталья Коршунова.

«Ставропольская команда от всей души благодарит организаторов Фестиваля Профсоюзного Творчества 2023. Этот праздник оставил замечательный след в сердце каждого участника. Море позитива, эмоций, конкурсы, вкусно приготовленные блюда, замечательные творческие работы, лотерея. А какие шедевральные танцевальные номера мы посмотрели. Сколько души вложила Рима Чен в этот замечательный праздник, чтобы каждый присутствующий чувствовал себя членом большой дружной семьи под названием Профсоюз. Всю дорогу домой мы делились впечатлениями, вспоминая наиболее запомнившиеся интересные моменты - лезгинку, танцы Чеченской ППО, юмористические театрализованные выступления ППО КМВ. Спасибо всем участникам, праздник удался!», - поделилась своими впечатлениями председатель ППО Ставрополя Надежда Кузькина.

Фестиваль в Пятигорске стал третьим по счету в рамках проводимых Фестивалей в регионах нашей страны. Фестивали проводятся с целью содействия в реализации творческих инициатив членов ППО по всей России, демонстрации уникальности и самобытной культуры каждого региона, а также с целью сплочения и объединения членов Профсоюза. 

На мероприятии присутствовал профессиональный фотограф, и мы приглашаем вас к просмотру ярких моментов Фестиваля в Пятигорске.

Фоторепортаж опубликован в официальной группе Профсоюза ВКонтакте https://vk.com/album-143667092_293261371  

Приятного просмотра! 

Вам может быть интересно:

  • Профсоюз СПФНР помог пострадавшим от наводнения в Орске

    Профсоюз СПФНР помог пострадавшим от наводнения в Орске

    Большое количество осадков зимой вызвало неконтролируемый сброс воды на местном водохранилище. Это привело...

    Подробнее
  • Вторая новостная рассылка апреля была отправлена членам Профсоюза

    Вторая новостная рассылка апреля была отправлена членам Профсоюза

    Вместе с серединой апреля прошла и середина весны. Это хороший повод вспомнить, что произошло в жизни...

    Подробнее
  • В Краснодаре прошла ярмарка для членов местной ППО

    В Краснодаре прошла ярмарка для членов местной ППО

    Члены первичной профсоюзной организации Краснодара провели в региональном офисе ячейки ярмарку. Она ...

    Подробнее

ПСПФНР сегодня

> 8 лет

со дня основания

> 80

городских подразделений

> 31 тыс.

членов организации

Вступить в ПСПФНР
Профсоюз Свободных предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников
198097 Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 48, к2, бизнес-центр Империал
+7 (812) 425-13-58 info@pspfnr.com