Загрузка...

Версия для слабовидящих

Назад к списку новостей

В Москве завершен Всероссийский съезд Профсоюза Свободных Предпринимателей

В Москве завершен Всероссийский съезд Профсоюза Свободных Предпринимателей

27 января в Москве прошел Всероссийский съезд ПСПФНР, на котором присутствовало 210 полномочных делегатов от региональных ППО и еще более 100 слушателей без права голоса.

Председательстующим Съезда единогласно была выбрана Анна Осинкина, занимающая должность председателя Центрального комитета Профсоюза, секретарем - Инна Хафизова. За кандидатуры, предложенные в мандатную и счетную комиссии, делегаты также проголосовали единогласно.

За 4 часа работы Съезда были рассмотрены 5 основных вопросов и блок вопросов "Разное". Основные вопросы касались текущей ситуации вокруг Профсоюза, захвата организации иностранным лицом и подтверждения полномочий избранного и легитимного Председателя ПСПФНР Владимира Солошенко. Подробнее о принятых решениях делегатами Всероссийского съезда мы подготовим отдельный материал и разместим его в ближайшее время.

Инициатива проведения Съезда исходила от рядовых членов Профсоюза, которые на протяжении почти пяти месяцев требовали освобождения Председателя ПСПНФР Владимира Солошенко из-под стражи, а теперь оказались перед фактом захвата Профсоюза. Обсуждение этих вопросов показало единство в рядах делегатов, которые выразили общее мнение своих региональных ППО - захват Профсоюза резко осудить, полномочия Владимира Солошенко подтвердить.

"Мы не знаем иного Председателя Профсоюза, кроме Владимира Солошенко, - отметили выступающие. - Мы не проводили съездов после 22 января 2018 года и до текущего момента и не избирали никого на эту должность".

В рамках дополнительных выступлений на сцену поднялись несколько членов Профсоюза, выразив мнение о необходимости проявить жесткость в вопросе возвращения Профсоюза и стабилизации его работы и призвали к ряду мер, которые в письменном виде были переданы Центральному комитету и будут рассмотрены на его ближайшем заседании.  

Отметим, что по завершению Съезда состоялась конференция по его итогам, которую посетили еще порядка 100 гостей. В основном, это были жители столицы. Они также выразили желание оставить подписи в обращениях в поддержку Профсоюза и Владимира Солошенко.

Оргкомитет выражает благодарность членам Профсоюза, ответственным за процесс регистрации полномочных делегатов и сбор подписей под обращениями согласно решениям Съезда, а также всем неравнодушным к Профсоюзу членам ПСПФНР, собравшимся на Съезд со всей страны - от Калининграда до Якутска.

Вам может быть интересно:

  • Члены Ангарской ячейки заняли два первых места на соревновании по скандинавской ходьбе среди слабослышащих

    Члены Ангарской ячейки заняли два первых места на соревновании по скандинавской ходьбе среди слабослышащих

    В субботу, 23 марта, в Ангарске прошли соревнования по скандинавской ходьбе среди партнеров Общества...

    Подробнее
  • ППО Астрахани посетила выставку участника ячейки

    ППО Астрахани посетила выставку участника ячейки

    Культурный поход в выставочный зал кинотеатра «Иллюзион» состоялся 18 марта, именно тогда произошло ...

    Подробнее
  • Профсоюз СПФНР поддержал благотворительный концерт для детей

    Профсоюз СПФНР поддержал благотворительный концерт для детей

    Уже в третий раз Профсоюз Свободных Предпринимателей сотрудничает с детской студией Music Soul, которая...

    Подробнее

ПСПФНР сегодня

> 8 лет

со дня основания

> 80

городских подразделений

> 31 тыс.

членов организации

Вступить в ПСПФНР
Профсоюз Свободных предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников
198097 Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 48, к2, бизнес-центр Империал
+7 (812) 425-13-58 info@pspfnr.com