Документы о трудовых отношениях будут цифровизированы
В предыдущих материалах мы рассказывали о модернизации в сфере трудовых отношений - создании единой цифровой платформы занятости «Работа в России». Напомним, федеральный закон обязал работодателей размещать информацию о вакансиях на данном портале.Очередным изменением станет перевод кадрового документооборота на указанную информационную площадку. Таким образом, все услуги в трудовой сфере будут цифровизированы.
«Цифровизация стала одним из наиболее ярких последствий пандемии коронавируса. Потребность в онлайн-сервисах для всех отраслей экономики в нынешних условиях возросла. Несомненно, внедрение цифровых технологий удобно как работодателей, так и для соискателей», - отметили в юридической службе Профсоюза СПФНР.
Благодаря такому масштабному проекту вести кадровые вопросы работодателям станет значительно проще. Создавать, использовать и хранить электронные документы, приказы, локальные акты, а также обмениваться ими можно будет на портале «Работа в России».
Кроме того, появятся новые возможности для развития дистанционных форм занятости.
Предлагаемые инициативы в трудовых отношениях, конечно, должны положительно повлиять на регулирование социально-трудовых отношений в нашей стране.
Вам может быть интересно:
-
Изменен адрес для корреспонденции ПСПФНР
Информируем вас, что с 5 марта 2026 года у юридического лица нашей компании изменился адрес
Подробнее -
Члены ППО Первоуральска посетили выставку военной техники
Члены профсоюзной ячейки города Первоуральск побывали на выставке военной техники от специалистов...
Подробнее -
В первичной профсоюзной ячейке Пятигорска прошла отчетно-выборная конференция
Профком отчитался о проведенной за отчетный период работе.
Подробнее