Загрузка...

Версия для слабовидящих

Назад к списку статей

Юристы Профсоюза оказали помощь члену ППО Первоуральска

На протяжении почти 7 лет Профсоюз Свободных Предпринимателей продолжает заботиться об улучшении качества жизни каждого члена организации.

Сегодня Профсоюз использует как традиционные направления профсоюзной работы, такие как оказание материальной помощи, проведение культмассовых, оздоровительных и обучающих мероприятий, так и внедряет новые направления. Члены ПСПФНР обладают дополнительными возможностями благодаря разработанным Программам лояльности.

Одно из важнейших направлений деятельности Профсоюза СПФНР – это юридическая поддержка. Ежедневно на электронную почту и Горячую линию юрподдержки приходят вопросы от членов Профсоюза. Юристы помогают решить все эти вопросы, дают компетентные ответы, проводят бесплатные консультации.

Своей историей обращения в юридический департамент ПСПФНР поделилась член первичной профсоюзной ячейки г. Первоуральск Елена Пастухова. Благодарим ее за подробный рассказ!

Елене диагностировали ревматоидный артрит. Это серьезное заболевание привело к инвалидности I группы. Активная жизненная позиция Елены не позволила ей оставаться в четырех стенах своей квартиры. 

Она обратилась в медико-социальную экспертизу с просьбой выделить для нее облегченную электрическую инвалидную коляску, которая сможет обеспечить свободу передвижения. Но получила отказ.

«Я очень активный человек и всегда принимала участие в жизни Профсоюза. Ко мне часто обращались члены нашей ячейки за помощью и консультациями, в силу своих знаний я немного помогала им, так как много лет проработала в банке. Мы все очень дружны. Я всех принимаю у себя дома, при этом часто выезжаю в город, езжу в Екатеринбург, Санкт-Петербург. Конечно, мне потребовалась электрическая коляска, и я обратилась с этой просьбой в медико-социальную экспертизу. Но мне ответили: «Зачем вам электрическая коляска? Сидите дома». Но я не могу сидеть дома!  И тогда я обратилась за помощью в свой Профсоюз», - рассказала Елена.

Елена обратилась к председателю местной ячейки Галине Худояр.

«Комиссия отказала Елене в получении электрической коляски. Она обратилась ко мне, так как ей необходимо было ходатайство. Я позвонила нашему руководителю Координационного совета Уральского ФО Анне Осинкиной. Совместно мы написали письмо на электронный адрес юридической службы Профсоюза. В ответ юрист Владимир Огарь задал дополнительные вопросы о Елене и ее заболевании. Затем он составил грамотное ходатайство, оригинал которого был доставлен мне домой. Этот документ и был предоставлен членам комиссии медико-социальной экспертизы и повлиял на их положительное решение о предоставлении необходимой инвалидной коляски», - рассказала Галина Худояр.

«Сейчас у меня хорошая коляска, она достаточно легкая. Фонд Социального Страхования выделил бы для меня обыкновенную коляску с большими колесами, которая весит 50 кг. А я смогла приобрести коляску, вес которой 28 кг. Она современная, облегченная, удобно складывается. Необходимым условием для ее получение было прохождение медико-социальной экспертизы. Грамотно составленная юристом Профсоюза характеристика, заверенная печатью и подписью, была отправлена членам комиссии экспертизы. Результат комиссии был положительный», - делится Елена.

По словам Галины Худояр, раньше вес коляски Елены составлял 78 кг. Теперь же она свободно путешествует и ни в чем не ограничена: "Она два раза в году бывает в Петербурге, только его, по-моему, она исколесила вдоль и поперек!"

Пример Елены доказывает, что грамотное составление юридического документа способно повлиять на рассмотрение дела. Юридическая помощь может понадобиться в разрешении конфликтных ситуаций в сфере административных и иных публичных правоотношений.

Членам Профсоюза СПФНР предоставляются бесплатные консультации по телефону горячей линии 8-800-350-33-85  и при направлении запроса на электронную почту yr-podderjka@pspfnr.com.

Также в правовом видеокурсе правовой грамотности юрист Владимир Огарь дает практические рекомендации по оформлению ходатайства и других важных юридических документов. Видеоматериалы переведены на язык жестов для удобства членов Профсоюза с ограничениями по слуху.


Юристы Профсоюза оказали помощь члену ППО Первоуральска
Превью - Юристы Профсоюза оказали помощь члену ППО Первоуральска

Вам может быть интересно:

  • Юрподдержка Профсоюза: изменения в пенсионном законодательстве

    Юрподдержка Профсоюза: изменения в пенсионном законодательстве

    Представляем новый выпуск юридической поддержки в обновленном формате. В этот раз юрист Профсоюза Владимир...

    Подробнее
  • Новый выпуск Юрподдержки вышел в обновленном формате

    Новый выпуск Юрподдержки вышел в обновленном формате

    К просмотру доступен 48-й выпуск Курса правовой грамотности Профсоюза СПФНР. Выпуск размещен в соответствующем...

    Подробнее
  • Рубрика «Юридическая поддержка» на сайте и в социальных сетях ПСПФНР будет выходить в новом формате

    Рубрика «Юридическая поддержка» на сайте и в социальных сетях ПСПФНР будет выходить в новом формате

    Рады сообщить, что мы возобновляем работу нашего популярного видеокурса правовой грамотности, в котором...

    Подробнее

ПСПФНР сегодня

> 8 лет

со дня основания

> 80

городских подразделений

> 31 тыс.

членов организации

Вступить в ПСПФНР
Профсоюз Свободных предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников
198097 Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 48, к2, бизнес-центр Империал
+7 (812) 425-13-58 info@pspfnr.com